ARTIS-Berufstraining Innsbruck
Team
THERAPEUTISCHE LEITUNG
DSA Gabriele Höfler

Tel. 0512 - 26 26 10 DW 411
hoefler.g@artis-betriebe.at

LEITUNGSASSISTENZ
Carola Schöpf

Tel. 0512 - 26 26 10 DW 410
office@artis-betriebe.at

HAUSMEISTER
Bernhard Aichinger

Tel. 0512 - 26 26 10 DW 412






RESTAURANT 1
Mag.ͣ  Petra Jenewein
Therapeutische Trainerin und Integrationsbegleiterin

Tel. 0512 - 26 26 10 DW 421
jenewein.p@artis-betriebe.at
RESTAURANT 1
Rene Kaltenbrunner
Arbeitstrainer

Tel. 0512 26 26 10 DW 420
kaltenbrunner.r@artis-betriebe.at
RESTAURANT 2
Mag.ͣ  Stephanie Brückler
Therapeutische Trainerin

Tel. 0512 - 26 26 10 DW 431
brueckler.s@artis-betriebe.at
RESTAURANT 2
Wolfram Klaushofer
Arbeitstrainer

Tel. 0512 - 26 26 10 DW 430
klaushofer.w@artis-betriebe.at
TISCHLEREI
Simon Schwärzler, MA
Therapeutischer Trainer

Tel. 0512 - 26 26 10 DW 441
schwaerzler.s@artis-betriebe.at

TISCHLEREI
Martin Ragg
Arbeitstrainer

Tel. 0512 - 26 26 10 DW 440
ragg.m@artis-betriebe.at

SERVICE_PLUS 1
Anna Stöcklein, MSc
Therapeutische Trainerin

Tel. 0512 - 26 26 10 DW 451
stoecklein.a@artis-betriebe.at

SERVICE_PLUS 1
Mag.ͣ   Karin Pfaundler
Arbeitstrainerin

Tel. 0512 - 26 26 10 DW 450
pfaundler.k@artis-betriebe.at

SERVICE_PLUS 2
Mag.ͣ  Sylvia Potocnik
Therapeutische Trainerin und Integrationsbegleiterin

Tel. 0512 - 26 26 10 DW 461
potocnik.s@artis-betriebe.at
SERVICE_PLUS 2
Harald Wilberger
Arbeitstrainer


Tel. 0512 - 26 26 10 DW 460
wilberger.h@artis-betriebe.at

FACHSTELLE BERUFLICHE INTEGRATION
Mag.ͣ   Monika Planer
Freie Mitarbeiterin

Tel.: +43 676 4129016
office@monikaplaner.at

FACHSTELLE BERUFLICHE INTEGRATION
Mag. Matthias Gapp
Integrationsbegleiter

0512 - 26 26 10 DW 472
gapp.m@artis-betriebe.at
FACHSTELLE BERUFLICHE INTEGRATION
DSA Eva Maria Auer
Integrationsbegleiterin

Tel. 0512 - 26 26 10 DW 470
auer.e@artis-betriebe.at

FACHSTELLE BERUFLICHE INTEGRATION
DSA Dominika Kathrein, MA
Integrationsbegleiterin

Tel. 0512 - 26 26 10 DW 471
kathrein.d@artis-betriebe.at